ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Открытая пресс-конференция, посвященная особенностям приема в 2021 году, прошла вчера, 25 июня, в ДГТУ. В рамках встречи участники мероприятия обсудили правила приема документов, нововведения приемной кампании, связанные с пандемией, направления подготовки бакалавров, магистров, специалистов и научно-педагогических кадров и другие.
Приветствуя собравшихся представителей СМИ, абитуриентов и их родителей, ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов отметил, что сегодня университет выпускает современных конкурентоспособных специалистов, обученных принимать эффективные решения, знакомых с современными методиками работы в реальных рыночных условиях, обладающих необходимыми компетенциями и научной базой.
«В связи с тем, что мы готовим специалистов инженерных направлений, большое внимание при подготовке специалистовмы стараемся уделить именно практикоориентированности, организовать обучение с привлечением предприятий и организаций, чтобы выпускник университета мог применять свои знания на производстве.
Наш университет предоставляет возможности не только для профессионального роста, но и физического и культурного. В университете имеются спортзалы, бассейн, функционируют футбольный клуб, волонтерский отряд, команда КВН, туристический отряд, интеллектуальный клуб, хореографический ансамбль, ансамбль современно танца и т.д. В университете регулярно проводятся спортивные соревнования, мероприятия культурно-творческой и общественной направленности», - подчеркнул глава вуза.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Силовики задержали жителя Волгограда за подготовку захвата мэрии
АРМЕНИЯ. Пашинян сообщил о возросшей привлекательности Гюмри
РОСТОВ. Россельхознадзор требует запретить выпуск молочной продукции донскому производителю
АСТРАХАНЬ. Астраханец, чтобы продать машину, спешно оплатил 103 тысячи долгов
ЧЕЧНЯ. Археологи в Чечне нашли нетронутое захоронение древних алан
В Одессе прогремели мощные взрывы: удары нанесены по военным объектам