Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. МЧС РД и ДГТУ обсудили вопросы сотрудничества


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. МЧС РД и ДГТУ обсудили вопросы сотрудничества

ДАГЕСТАН. В Ситуационном центре РД прошла встреча министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Наримана Казимагамедова с ректором Дагестанского государственного технического университета Нурмагомедом Суракатовым.
Целью встречи стало обсуждение вопросов сотрудничества между региональным ведомством и техническим университетом в части практической подготовки кадров по 7 направлениям: «Информатика и вычислительная техника», «Информационная безопасность», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Управление в технических системах», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Техносферная безопасность».

В ходе встречи ректор ДГТУ поднял вопрос прохождения производственной практики студентами указанных направлений на базе министерства и его подведомственных учреждений. Такая практика, по словам Нурмагомеда Суракатова, должна осуществлять в течение учебного года.
«Дагестанский государственный технический университет ведет такую работу со всеми министерствами. Мы готовы совместно с МЧС РД открыть базовую кафедру и дополнительные направления подготовки, в которых нуждается регион, а также привлекать экспертов из регионального ведомства для разработки учебных планов. Все это делается для того, чтобы студенты, получали дополнительные компетенции, необходимые для работы», – прокомментировал Нурмагомед Суракатов.
В свою очередь глава регионального чрезвычайного ведомства Нариман Казимагамедов высказал заинтересованность в прохождении сотрудникам МЧС РД повышения квалификации на базе ДГТУ. Нурмагомед Суракатов отметил, что у вуза есть возможность осуществлять подготовку по дополнительным профессиональным программам не только силами профессорско-преподавательского состава университета, но и с привлечением специалистов из центральных вузов России.
В ходе встречи ректор ДГТУ посетил подразделения, расположенные в Ситуационном центре, а также ознакомился с работой ГКУ РД «Служба – 112 РД» и Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РД.
В завершении встречи стороны договорились разработать дорожную карту сотрудничества в области развития перспективных направлений, установления устойчивых партнерских взаимоотношений между ГКУ РД «Служба – 112 РД» и ДГТУ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"