ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. В рамках предстоящего Межрегионального форума изобретателей «Внедрение 2.021» прошла рабочая встреча руководства ДГТУ во главе с ректором университета Нурмагомедом Суракатовым с делегацией Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д.Ф. Устинова.
В рамках встречи, предваряющей подписание соглашения между техническими вузами, стороны посетили Авиамеханический завод Концерна КЭМЗ в г. Каспийске, основным направлением деятельности которого являются разработка, выпуск, гарантийное обслуживание и ремонт систем наземных средств контроля за летательными аппаратами, бортовым оборудованием и производство товаров народного потребления.
Директор завода Рашид Джалилов провел для гостей экскурсию по территории предприятия, представляющего собой технологическую площадку, оснащённую современным оборудованием и обрабатывающими центрами, усилия которой направлены как на выполнение гособоронзаказа, так и на выпуск продукции в рамках импортозамещения, рассказал о продукции завода и перспективах дальнейшего развития концерна.
![]() |
Киберэксперт рассказал, как защитить свои данные от взлома мошенниками
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершили важный этап восстановления лесного фонда
КРАСНОДАР. Туристический сезон на Кубани оказался под угрозой срыва
ЧЕЧНЯ. Золотая победа из Чечни: спортсмен выиграл Первенство России по тяжёлой атлетике
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии в очередной раз поддержали жителей Херсонской области