| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В рамках предстоящего Межрегионального форума изобретателей «Внедрение 2.021» прошла рабочая встреча руководства ДГТУ во главе с ректором университета Нурмагомедом Суракатовым с делегацией Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д.Ф. Устинова.
В рамках встречи, предваряющей подписание соглашения между техническими вузами, стороны посетили Авиамеханический завод Концерна КЭМЗ в г. Каспийске, основным направлением деятельности которого являются разработка, выпуск, гарантийное обслуживание и ремонт систем наземных средств контроля за летательными аппаратами, бортовым оборудованием и производство товаров народного потребления.
Директор завода Рашид Джалилов провел для гостей экскурсию по территории предприятия, представляющего собой технологическую площадку, оснащённую современным оборудованием и обрабатывающими центрами, усилия которой направлены как на выполнение гособоронзаказа, так и на выпуск продукции в рамках импортозамещения, рассказал о продукции завода и перспективах дальнейшего развития концерна.
![]() |
КРАСНОДАР. На пленарном заседании обозначили точки роста кубанского рыбоводства
Grok Build 0.1.219: Маск исправил баги терминала и переключил горячие клавиши
Программный инженер назвал единственный сценарий, при котором все VPN перестанут работать
Релиз CMF Phone 3 Pro от Nothing перенесли на осень 2026 года