| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Глава военного ведомства РФ Сергей Шойгу в рамках рабочей поездки в войска Южного военного округа вместе с Врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым посетил завод «Дагдизель» в Каспийске, где проверил ход выполнения государственного оборонного заказа.
Основными направлениями в деятельности завода являются разработка и изготовление морского подводного оружия для ВМФ, промышленные и судовые дизельные двигатели, дизель-электростанции морского и сухопутного назначения.
Генеральный директор предприятия Владимир Дудчак доложил главе военного ведомства о перспективных планах по реорганизации производственных мощностей завода. Он также провел экскурсию по цехам, во время которой рассказал о выпускаемой продукции и ближайших планах развития предприятия. Министру обороны РФ продемонстрировали процесс изготовления продукции, выпускаемой предприятием для ВС РФ и уже готовые изделия.
Гендиректор завода отметил, что руководство предприятия держит на контроле вопросы выполнения гособоронзаказа, а также повышения эффективности всех производственных процессов при их выполнении.
![]() |
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧечГУ погрузились в историю героической обороны Грозного
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств