ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Основная цель сегодняшней поездки министра – проинспектировать соединения и части Южного военного округа, дислоцированные на территории Ростовской области.
Помимо анализа хода боевой подготовки в войсках ЮВО, министр обратил внимание на проблемы социальной инфраструктуры военных городков и гарнизонов. В программу поездки министра обороны включен также визит на «Роствертол» с целью проверки хода выполнения госзаказа этим ведущим вертолетостроительным предприятием.
В сопровождении донского губернатора Василия Голубева и командующего войсками ЮВО Александра Дворникова, гость побывал в Народном военно-историческом музейном комплексе «Самбекские высоты». Здесь С. Шойгу возложил цветы к Мемориалу Славы, пообщался с юнармейцами и сделал запись в книге почетных гостей:
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова раздал продовольствие малоимущим семьям Грозного
ЧЕЧНЯ. Интеллектуальный баттл на Кавказе: в Аргуне прошёл масштабный фестиваль игр для умных
ЧЕЧНЯ. 70-летняя "бабушка-колдунья" попалась на магии прямо на АЗС в Чечне
ЧЕЧНЯ. Бойцы 96-го полка СКО ВНГ вновь отправились в зону СВО — уже в десятый раз
ЧЕЧНЯ. 13,5 миллиона россиян уже выбрали, какие парки и скверы обновят в 2026 году
ДАГЕСТАН. Визит с перспективой: Луганск и Кизилюрт договорились о совместной работе
ДАГЕСТАН. Битва с подделками принесла миллионные дивиденды — итоги работы комиссии