| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Основная цель сегодняшней поездки министра – проинспектировать соединения и части Южного военного округа, дислоцированные на территории Ростовской области.
Помимо анализа хода боевой подготовки в войсках ЮВО, министр обратил внимание на проблемы социальной инфраструктуры военных городков и гарнизонов. В программу поездки министра обороны включен также визит на «Роствертол» с целью проверки хода выполнения госзаказа этим ведущим вертолетостроительным предприятием.
В сопровождении донского губернатора Василия Голубева и командующего войсками ЮВО Александра Дворникова, гость побывал в Народном военно-историческом музейном комплексе «Самбекские высоты». Здесь С. Шойгу возложил цветы к Мемориалу Славы, пообщался с юнармейцами и сделал запись в книге почетных гостей:
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента