| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. На примерах событий проходивших в нашей стране гости рассказали ребятам о мужестве защитников Отечества, которое проявляется не только в военное время.
Ветераны и полицейские поведали школьникам о том, что часто в мирной жизни возникают ситуации, требующие проявления смелости и отваги. Стражи порядка при этом обращают внимание, что такие мужественные поступки свойственны представителям многих профессий, не только полицейским. Ребята узнали, что в истории органов внутренних дел Калмыкии, наряду с героическими, есть и трагические страницы, ведь служба полицейского сопряжена с риском для жизни. К погибшим коллегам у стражей поют и элистинские школьники.
Учащиеся с интересом слушали рассказы представителя ветеранской организации Констатина Макунова об этапах его становления как сотрудника органов внутренних дел, а в дальнейшем и руководителя, умении находить приемы и способы стойкости в преодолении трудностей службы, закрепления знаний и навыков для достойного служения Отечеству.
![]() |
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги
АБХАЗИЯ. Блэкаут в Абхазии – без света остались все районы республики
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов
Бердымухамедов назвал дату и место проведения саммита лидеров стран СНГ в 2026 году
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана