ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Агентством по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области совместно с сайтом rvland.ru (электронный журнал об автопутешествиях) разработан маршрут для автопутешественников «Дискавери в степи» .
Маршрут длиной 618 км проходит по федеральной трассе М4-Дон. Он отлично подойдет самостоятельным туристам, которые пересекают Ростовскую область с севера на юг на своем автомобиле или автодоме, направляясь к Черному морю.
Маршрут рассчитан на три дня и включает в себя 15 локаций региона, но при желании пребывание можно увеличить и задержаться на Вольном Дону на недельку, добавить организованные экскурсии, которые можно приобрести в любом турагентстве Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Азова, Таганрога и других городов области (полный список доступен туристам на портале visitdon.ru ).
Маршрут пересекает самые живописные места Ростовской области, любимые, в том числе, великим писателем Михаилом Шолоховым, первую столицу донских казаков – станицу Старочеркасскую, города Новочеркасск и Ростов-на-Дону. В конце маршрута – древний город Азов и виноградники. Для ночевки предлагаются туристам отели и туристические базы вблизи трассы или современные трассовые комплексы «Транспарк».
![]() |
АРМЕНИЯ. "Пюник" вышел во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
АБХАЗИЯ. Минкульт России поддержал съемки фильма "Абхазское вино"
АРМЕНИЯ. Плакаты со словами Пашиняна появятся в школах Армении