ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Серьезную проблему стали создавать для коммунальных служб Магаса жители, которые складируют строительные отходы после ремонта квартир рядом с общими мусорными баками, либо на прилегающей к многоквартирному дому территории.
В связи с этим, администрация города на странице в социальной сети Инстаграм обратилась к жителям столицы с просьбой прекратить подобные действия.
«Убедительная просьба к жителям г. Магас утилизировать строительный мусор не нарушая закон! Строительный мусор не входит в зону отвественности «ЖКХ г. Магас». Ответственность за это несут лица, в процессе деятельности которых такой мусор образовался», — сказано в обращении.
Как сообщили в мэрии Магаса газете «Ингушетия», вывоз и утилизация строительных отходов должны производиться отдельно от ТКО. За нарушение данного правила предусмотрена административная ответственность по ст. 8.1. КоАП РФ.
"В Уголовном кодексе Российской Федерации существует статья 247, которая в особых случаях предусматривает лишение свободы сроком на 2 года за создание несанкционированной свалки",- напомнили в городской администрации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы