| ДАЙДЖЕСТ: |

Мы посмотрим все обстоятельства.
На исходе третьего часа «Прямой линии с президентом РФ» в эфире вновь прозвучал вопрос из Владимирской области.
Ветеран прописан в военном городке Плеханы в двухкомнатной квартире вдвоем с супругой.
Выяснилось, что Василий Ерохин действительно является участником Великой Отечественной войны, бывшим военнослужащим. Сертификат может выдать только военное ведомство, а областная администрация сертификатов не выдает, подчеркнули в пресс-службе.
Военный пенсионер Василий Ерохин, обратившийся к президенту России Владимиру Путину во время прямой линии с просьбой о квартире, получит жилищный сертификат.
«17 марта 2015 года дочь Василия Илларионовича по доверенности отца обратилась в Западное региональное управление жилищного обеспечения Минобороны и включила его в состав этой подпрограммы», — пояснил ТАСС Михаил Колков. В своем обращении пенсионер сказал, что боится «не дожить» до новой квартиры. Я поставлен на очередь в Министерстве обороны для получения государственного жилищного сертификата.
«Глава администрации Александровского района уже поручил своим заместителям разобраться, как такое произошло и как можно помочь ветерану», — сообщили в районной администрации. Заявление было рассмотрено, на сегодняшний день документы переданы в администрацию Александровского района для включения Ерохина в соответствующий реестр участников и ветеранов Великой Отечественной войны.
В ответ Владимир Владимирович пустился в воспоминания о том, как начинала действовать программа в 2008 году.
«Ситуацию оперативно изучила губернатор Владимирской области Светлана Орлова, кроме того, решение вопроса об улучшении жилищных условий ветерана взяла на особый контроль областная прокуратура», — добавил вице-губернатор.
![]() |
Ближневосточный конфликт не повлиял на транзит грузов через Центральную Азию и Иран – Тегеран
АБХАЗИЯ. Абхазская Очамчыра примет большой международный форум молодежи
АДЫГЕЯ. В ауле Кошехабль РА открыли второе в республике отделение микрохирургии глаза
С. ОСЕТИЯ. Более 2000 фур выстроились в гигантскую пробку на границе с Грузией в ожидании проезда
Кавказский инвестиционный форум перенесли на более ранние сроки