| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
В начале декабря 2020 г.
на птицефабрике в Ахтубинском районе (ООО «Птицефабрика Владимировская») произошла вспышка птичьего гриппа. Специалистами центра «Вектор» был подтверждён первый случай заражения человека штаммом вируса птичьего гриппа А. На предприятии были приняты все карантинные меры: уничтожена птица и готовая продукция (замороженное мясо и яйца).
По состоянию на 20 февраля текущего года осуществлены все дезинфекционные мероприятия.
24 февраля, по завершении текущей дезинфекции корпусов, планируется провести побелку и аэрозольную (заключительную) дезинфекцию с контролем качества. С 15 апреля будут приобретены цыплята.
У семи сотрудников предприятия в этот период наблюдалось лёгкое расстройство здоровья (першение в горле). Лечение проходило амбулаторно. На данный момент их здоровью ничего не угрожает.
В начале января на птицефабрике побывал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Он проконтролировал ход работ по восстановлению производства и оказанию поддержки коллективу предприятия.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути