| ДАЙДЖЕСТ: |

Исследователи из США обнаружили три новых образца возбудителей птичьего гриппа у домашних животных и птиц, пишет checheninfo.ru.
Пока отсутствует информация о том, были ли заражены люди новым вирусом.
Также специалисты рассказали, что вероятность передачи вируса птичьего гриппа человеку весьма низкая. Тем не менее, специалисты не исключают, что заражению могли подвергнуться, например, работники птицеферм, которые находились в непосредственном контакте с больными птицами.
По словам доктора Стивена Морса из Колумбийского университета, данные штаммы, по большому счету не имеют потенциала для заражения людей, однако, возможно, людям нужно быть очень осторожными.
Известно, что представители штата Айова в США были намерены убить 5,3 млн кур-несушек, чтобы остановить распространение вируса птичьего гриппа.
Было выявлено три новых разновидности вируса, но данных как он передается, протекает и тем более как его лечить, пака нет.
![]() |
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении дважды посетит Россию в июле
АРМЕНИЯ. В ЦБ Армении рассказали о последствиях ограничений экспорта в РФ
АРМЕНИЯ. Нормализацию между Баку и Ереваном обсудили Лавров и Фидан
РОСТОВ. Ростов-на-Дону планирует реформировать общественный транспорт по пермской модели
КЧР. Рашид Темрезов: помощь участникам СВО остаётся приоритетом для Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации
ГРУЗИЯ. Georgian Airways открывает регулярные авиарейсы между Тбилиси и Батуми