Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турция начала расследование в отношении сопартийца Каро Пайлана


Просмотров: 377Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Турция начала расследование в отношении сопартийца Каро Пайлана Власти Турции начали расследование в отношении парламентария от Демократической партии народов Дирает Дилан Тасдемир, членом которой является также депутат турецкого парламента армянского происхождения Каро Пайлан.

Как сообщает Reuters, расследование проводится по подозрению в связях Тасдемира с Рабочей партией Курдистана, членов которой преследуют власти Турции.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, его правящая Партия справедливости и развития обвиняют Демократическую партию народов в связях с Рабочей партией Курдистана. Однако Демократическая партия народов опровергает это обвинение.

Ранее турецкие СМИ сообщили о том, что МВД Турции направило ходатайство о лишении депутатской неприкосновенности 9 оппозиционных депутатов, в числе которых Каро Пайлан, по обвинению в связи с уличными протестами 2014 года. В случае завершения процедуры лишения неприкосновенности Пайлану может грозить судебное разбирательство.

После этого Армянский национальный комитет Америки сделал запись на своей странице в Facebook под хэштегом #ProtectPaylan с призывом защитить депутата турецкого парламента армянского происхождения Каро Пайлана.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"