| ДАЙДЖЕСТ: |

Пожарно-тактическое занятие проводилось в целях совершенствования навыков личного состава. Были отработаны документы предварительного планирования действий по тушению пожара и изучены оперативно-тактические особенности объекта.
По легенде пожар произошел при перекачке сжиженного углеводородного газа из автоцистерны в стационарную площадь.
Первые действия предпринял рабочий персонал станции, который выполнил алгоритм действий на случай возникновения пожара. Для них участие в пожарно-тактическом занятии стало возможностью на практике закрепить свои знания.
В задачу прибывших к месту происшествия сотрудников МЧС входило ликвидировать «пожар» и не допустить перехода огня на здание и другие объекты АЗС. При этом работа проводилась в теплоотражающих костюмах, предназначенных для защиты личного состава подразделений пожарной охраны от повышенных тепловых воздействий.
В ходе мероприятия пожарные проверили подъездные пути к объекту, оснащение противопожарным инвентарем и исправность источников противопожарного водоснабжения.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
КБР. В Черкесске с начала года демонтировали более 200 самовольно установленных сооружений
ЧЕЧНЯ. Выставка «Тепло родных рук»: 45 уникальных игрушек из Серноводского района
КЧР. В Карачаево-Черкесии ущерб от незаконных рубок снизился до 2,8 млн рублей
КАЛМЫКИЯ. Абитуриенты из разных регионов России выбирают Калмыцкий государственный университет
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии сотрудник ФСИН не задекларировал выигрыш на футбольных ставках и был уволен
ЧЕЧНЯ. Халид Яндаров: первый чеченский лингвист и создатель грамматики
ЧЕЧНЯ. В Галанчожском районе возрождают средневековые башенные комплексы