| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

ЧЕЧНЯ. Сотрудники пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района Грозного провели тренировку по отработке действий в случае возникновения пожара в здании средней этажности.
В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, практические действия отрабатывались на территории подразделения – многоэтажным зданием служила учебная башня.
Огнеборцы отработали действия по спасению людей из условно задымленного здания и тушению пожара. Для этого были созданы звенья газодымозащитной службы. Также в тренировке была задействована автолестница.
Кроме того были отработаны действия по самоспасению личного состава: по легенде одно из звеньев ГДЗС попало в ситуацию, когда покинуть здание возможно было только с помощью веревок.
Пожарные успешно справились со всеми поставленными задачами. Подобные тренировки проводятся в целях совершенствования навыков личного состава на случай необходимости спасения людей и тушения крупных пожаров.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]()  | 
                        
Евродепутат призвал Армению к осторожности в преследовании за высказанное мнение
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали, сколько кг мандаринов можно провозить туристам
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал демократию стратегическим выбором Армении
1911. Справка судебного следователя по делу об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Грузинские шахматисты завоевали три медали на чемпионате мира среди ветеранов
АРМЕНИЯ. Защитник сборной Армении по футболу может перебраться во Францию
Мощное землетрясение в Афганистане: что известно к этому часу