| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района г. Грозный провели тренировку по отработке действий в случае возникновения пожара в здании средней этажности.
В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, практические действия отрабатывались на территории подразделения – многоэтажным зданием служила учебная башня.
Огнеборцы отработали действия по спасению людей из условно задымленного здания и тушению пожара. Для этого были созданы звенья газодымозащитной службы. Также в тренировке была задействована автолестница.
Кроме того были отработаны действия по самоспасению личного состава: по легенде одно из звеньев ГДЗС попало в ситуацию, когда покинуть здание возможно было только с помощью веревок.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года