| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/greenfellow
Новое сооружение возведут в рамках программы «Комфортная городская среда».
Власти Железноводска объявили о планах по строительству первой в регионе парковой горки для катания на санках и роликах. Как сообщили в пресс-службе администрации города, горку возведут в рамках программы «Комфортная городская среда»в «Школьном сквере» посёлка Иноземцево .Фото: пресс-служба администрации Железноводска
«Территория площадью 8 600 квадратных метров будет благоустроена по решению губернатора края Владимира Владимирова. Санно-роликовая наклонная горка с трамплинами проходит через весь сквер и предназначена для зимнего катания на санях и летнего спуска на детских велосипедах и роликах», – рассказали в мэрии.
По словам главы Железноводска Евгения Моисеева, создать горку для катания детей предложили жители прилегающих к скверу домов.
В мэрии напомнили, что в 2020 году по программе «Комфортная городская среда» в Железноводске впервые за 40 лет было благоустроено Курортное озеро, которое получило название «Тридцатка» и уже стало местом притяжения жителей и гостей Кавказских Минеральных Вод.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату