| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
В главном управлении МЧС России по Астраханской области предупреждают об усилении на территории регионов морозов 24 и 25 февраля.
По данным Астраханского гидрометцентра, в указанные дни ночью и утром ожидается значительное понижение температуры воздуха до -21… -26°, в Астрахани до -22… -24°.
Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с:
- авариями на объектах ЖКХ и электроэнергетических системах, с выходом из строя объектов жизнеобеспечения;
- возможным обморожением людей.
ГУ МЧС России по Астраханской области убедительно просит:
- водителей при подготовке к выезду на дальние расстояния – надеть тёплую одежду, записать телефоны автоэвакуаторов, зарядить мобильный телефон. Но лучше всего в такие морозы воздержаться от каких-либо поездок на дальние расстояния и не брать в поездки детей;
- при обогреве своего жилья соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и печей.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам 101, 112.
Поделиться:
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)