| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. На базе образовательных учреждений Лескенского района Кабардино-Балкарии прошла серия Уроков мужества, гостями которых стали ветераны Афганской войны - Хачим Хаширович Сабанчиев, Мухамед Толевич Саншоков и Натби Пшизабиевич Сабанчиев, а также председатель совета ветеранов Петр Мухамадович Варквасов и Мадина Бавукова, представитель Общественного совета при ОМВД России по Лескенскому району.
- Мероприятия, проводимые в рамках «Недели мужества», традиционно вызывают большой интерес у подрастающего поколения. Дети получают возможность познакомиться со спецификой службы пообщавшись лично с сотрудниками ГИБДД, военнослужащими, ветеранами, общественными деятелями. В свою очередь, для сотрудников ГИБДД и волонтёров - это возможность еще раз напомнить ребятам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на дороге, привлечь их к работе по профилактике дорожной аварийности,- подчеркнули полицейские.
Организаторы отметили, что такие встречи не только кардинально меняют отношение к сотрудникам полиции и военнослужащим в подростковой среде, но и определяют профессиональное будущее школьников.
![]() |
Дожди, грозы, град и штормовой ветер идут на Северный Кавказ
Памятное мероприятие к 103-летию со дня рождения Гейдара Алиева прошло в Санкт-Петербурге
Женщина попала в больницу после крупного пожара на рынке под Пятигорском
АЗЕРБАЙДЖАН. Тегеран пообещал Баку расследовать инцидент с дроном в Нахчыване – Джейхун Байрамов
АРМЕНИЯ. Кремль: участие Армении в саммите ЕС – ее суверенное право
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Зангилан превратится в один из транспортных центров региона