ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Лескенскому району совместно с начальником группы противопожарной профилактики 14 ГКУ «КБ ПСС» Амиром Альборовым организовали для будущих водителей серию экспресс-тренингов по дорожной и пожарной безопасности.
В ходе встреч организаторы напомнили подросткам основные правила поведения в чрезвычайных ситуациях, а также обсудили вопросы об ответственном подходе к собственной безопасности.
Отдельное внимание автоинспекторы и спасатели уделяют разъяснительным беседам с будущими водителями, о правилах пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля с демонстрацией различных видов огнетушителей.
Госавтоинспекторы доводят старшеклассникам статистические данные дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также призывают подростков к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.
В завершении профилактических тренингов взрослые вручили ребятам информационно-разъяснительные памятки-листовки на тему дорожной и пожарной безопасности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Тысячи ищут семилетнего Джабраила: поиски в Чечне вышли на масштабный уровень
ЧЕЧНЯ. От Шатоя до Галанчожа: 200 новых рабочих мест и миллиарды в развитие
В РФ до конца 2025 года планируют сформировать перечень надёжных цифровых платформ
Азербайджан выделяет $2 млн на поставку оборудования в Украину — жест в ответ на удары
ЧЕЧНЯ. Плати и учись: в Шелковском районе усиливают сбор платежей и проверяют детсады
ЧЕЧНЯ. Муфтии СКФО в Грозном: новая сила традиционного ислама — крупная реформа на Кавказе
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне почти не бывает аварий — как им это удается
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне почти не бывает аварий — как им это удается