ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В сельских школах Лескенского района прошла серия экспресс-тренингов, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов.
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лескенскому району напомнили юным любителям велопрогулок о правилах безопасного участия в дорожном движении.
- Велосипедисты должны двигаться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии по обочине, тротуару, пешеходной дорожке, не создавая помех для движения пешеходов, и только при отсутствии этих элементов по крайней правой полосе проезжей части. При этом детям до 14 лет запрещено выезжать на проезжую часть, - разъяснили организаторы встречи.
Отдельное внимание сотрудники полиции уделили элементам защитной экипировки, рекомендовав велосипедистам использовать налокотники, наколенники, перчатки и шлем, а при передвижении в вечернее время суток световозвращающие приспособления.
Педагоги и дети поблагодарили страж правопорядка за заботу и отметили, что приобретённые знания помогут ребятам провести весенние каникулы без происшествий.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. В Цхинвале открылась Школа искусств имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Новые интерактивные пособия по русскому языку и истории представлены в Катаре.
ЧЕЧНЯ. Партийцы присоединились к празднованию традиций и силы женской половины Чечни.
ЧЕЧНЯ. Конец карьеры генерала: Лапина отправили в отставку после критики Р. Кадырова.
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины — праздник памяти, любви и уважения.
ЧЕЧНЯ. Бизнесмен из Чечни арестован за резкие слова о москвичах и мигрантах.
СТАВРОПОЛЬЕ. Производители Ставрополья вышли на рынки Африки, увеличив число стран-импортеров