ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. «Локобаскет» - соревнования всероссийского уровня, целью которых является популяризация и содействие развитию баскетбола в стране, привлечение молодежи к регулярным занятиям баскетболом, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и подготовка резерва для команд спортивных школ и студенческого баскетбола.
Турнир проводился Министерством Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике совместно с АНО «Локомотив – школьная баскетбольная лига» и ПБК «Локомотив – Кубань».
В соревнованиях приняли участие четыре команды по десять человек, представлявшие общеобразовательные школы города Урус-Мартан, села Сержень-Юрт (Шалинский район), села Левобережное (Наурский район) и станицы Шелковская (Шелковской район) Чеченской Республики.
Ребята показали красивую и бескомпромиссную игру в каждом из матчей. Победителем соревнований стала команда Урус-Мартановской гимназии № 5. Как отметили организаторы мероприятия, «этот результат обеспечивает команде-победителю участие во втором этапе – в финальном турнире «Локобаскет» СКФО».
«Зрелищность баскетбола зависит от игроков и желания играть, а наши ребята сегодня показали свой интерес к данному виду спорта. Надеемся, что наша команда добьется отличных результатов на дальнейших турнирах», – резюмировали в оргштабе.
Отметим, что второй этап – финал СКФО – состоится в 29-31 марта 2021 года, а основной финал, всероссийский, пройдет в апреле текущего года.
![]() |
АРМЕНИЯ. Заместитель помощника госсекретаря США прибыла в Армению
АРМЕНИЯ. Открытие года "Культурной столицы СНГ" стартует в Лачине
КРЫМ. Крымский мост закрыт для машин: что происходит и как себя вести
ЧЕЧНЯ. Чеченские льготники получают лечение на кавказских курортах
ГРУЗИЯ. Советник Азиатского банка развития впечатлена экономикой Грузии
ЧЕЧНЯ. Грозный строит новый район имени Путина: как прошло обновление
ГРУЗИЯ. Олисов назначен главой секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии