| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Накануне в г. Грозном во Дворце спорта имени Увайса Ахаева состоялся открытый турнир по баскетболу среди мужских команд, приуроченный к Дню города Грозного.
Участниками соревнования стали команды МВД по Чеченской Республике, УФСБ РФ по ЧР, пограничного управления ФСБ России по ЧР, Грозненского государственного нефтяного технического университета, Чеченского государственного университета и другие.
В состав восьми команд-участниц входили двенадцать игроков в возрасте не моложе 15 лет.
По итогам соревнований жюри определило тройку победителей. Победителем состязаний стала команда «Динамо» УФСБ РФ по ЧР, почетное 2-е место заняла команда «Ахмат - МВД» МВД по ЧР, на 3-м месте оказалась команда ЧГУ.
В завершение турнира победители были награждены кубками, медалями, грамотами и денежной премией.
Как отмечают участники соревнования, проводятся спортивные состязания в целях пропаганды и формирования здорового образа жизни среди молодежи, развития и популяризации баскетбола, а также привлечения к занятиям спорта населения республики.
![]() |
Распределение водных ресурсов трансграничной реки обсудили Россия и Азербайджан
Критический взгляд на публикацию обозревателя "Власти" Евгения Жирнова
«Спорт России» в действии: как страна приближается к цели — 70% населения в спорте к 2030 году