ЧЕЧНЯ. Команда школы № 11 г. Грозного стала победителем муниципального этапа школьной волейбольной лиги

Просмотров: 533Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. На базе СОШ № 18 Грозного прошла торжественная церемония закрытия муниципального этапа школьной волейбольной лиги среди сборных команд грозненских школ.

Соревнования, организованные в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» и общероссийского проекта «Волейбол в школу», проходили в целях развития и популяризации волейбола, а также пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

В турнире участвовали 10 команд из города Грозного, проходившие внутришкольные и муниципальные отборочные соревнования. На протяжении трех недель молодые спортсмены демонстрировали свою энергию, силу и командный дух.

По итогам турнира победителями и призерами муниципального этапа соревнований школьной спортивной лиги по волейболу стали следующие команды ОО:

1 место - команда МБОУ «СОШ № 11» г. Грозного;
2 место - команда МБОУ «СОШ № 18» г. Грозного;
3 место - команда МБОУ «СОШ № 42» г. Грозного.

Участникам этих команд вручили кубки, медали и грамоты Департамента образования Мэрии г. Грозного.

Затем наградили победителей в разных номинациях:

MVP турнира был признан Ахмед Садулаев, игрок команды МБОУ «СОШ № 11»;
В номинации «Лучший диагональный» победу одержал Магомед Тайсумов, игрок команды МБОУ «СОШ № 11»;
Лучшим доигровщиком стал Ахмед Мурадов, игрок команды МБОУ «СОШ № 42»;
Лучшим либеро выбран Саид-Рахман Хасанов, игрок команды МБОУ «СОШ № 18»;
Лучшим блокирующим стал Дени Автаев, игрок команды МБОУ «Математическая школа № 1 имени Х.И. Ибрагимова».

Все победители были также награждены грамотами Департамента образования Мэрии г. Грозного и кубками. Кроме того, тренерам школьных волейбольных команд вручили грамоты и спортивные формы.