| ДАЙДЖЕСТ: |

В Хакасии число погибших в результате пожаров выросло до 23. Дело в том, что лечение одного ожогового больного по затратам сравнимо с пересадкой сердца.
Во время полёта пострадавших будут сопровождать медицинские специалисты «Центроспаса», Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, а также психологи МЧС России. Передается, что состояние пациентов стабильное, дальнейшее лечение они продолжат в Институте хирургии имени Вишневского. Пожары в регионе бушуют с 12 апреля. Пострадали более 450 человек. Предварительно называемая причина ЧП — пал травы.
«Самолет Ан-148 совершил посадку на аэродроме Раменское».
Еще пять человек помещены в ожоговое отделение центра.
В воскресенье из-за сильного ветра, порывы которого достигали 30 метров в секунду, в Хакасии резко обострилась пожароопасная обстановка.
Сегодня в ожоговом центре Красноярской краевой больницы находятся девять пострадавших в пожарах в Хакасии. Кроме того, полиция задержала четырех человек по подозрению в мародерстве.
Она добавила, что одна из женщин в реанимации находится без сознания и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении