| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. реклама
По информации ГУ МВД РФ по региону, на посту ДПС в Городищенском районе Волгоградской области инспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной службы остановили автомобиль такси под управлением 24-летнего жителя г. Москвы. В ходе досмотра машины полицейские обнаружили тайник, в котором находился пакет с порошкообразным веществом.
Изъятое было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Волгоградской области. Экспертиза показала, что изъятым веществом является героин общим весом почти полкилограмма. Мужчина был задержан.
В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области во взаимодействии с коллегами из Кабардино-Балкарской Республики установили личности получателей незаконного груза. Ими оказались двое граждан Таджикистана.
По имеющейся информации, они должны были получить партию наркотика в Нальчике для последующего сбыта на территории Кабардино-Балкарской Республики. Для их задержания волгоградские оперативники выезжали в г. Нальчик.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Обновлённый мост длиной почти 140 метров открыли на дороге, ведущей из Чечни в Дагестан
РОСТОВ. В Ростовской области ликвидировали возгорание в школе после падения обломков БПЛА
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван обсудили поставки армянской аграрной продукции
РОСТОВ. Учет пернатых: владельцев птицы на Дону обязали зарегистрировать поголовье к осени
АРМЕНИЯ. В Армению отправили очередные 20 вагонов российской пшеницы
РОСТОВ. Объемы запуска новых жилищных проектов в Ростовской области выросли на 14%
ГРУЗИЯ. Граница России и Грузии закрыта – КПП Дарьяли эвакуирован