| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Золотой медалью по случаю 250-летия вхождения Республики Ингушетия в состав Российского государства от имени главы РИ М-А. М. Калиматова награжден зам. председателя КБНЦ РАН, доктор филологических наук профессор Махти Улаков – сообщили в медиацентре Кабардино-Балкарского научного Центра Российской Академии наук.
Вернувшись из депортации на историческую родину, семья Улаковых поселилась в Кенделене, и мальчик, выросший в селе и окончивший сельскую школу, выбрал специальность филолога.
«Любовь к языкам была родом из детства. На чужбине он впитывал в себя науку человеческого общения на разных наречиях. Поэтому молодой Улаков поступил на русско-балкарское отделение ИФФ Кабардино-Балкарского госуниверситета и успешно окончил его», - отмечается в сообщении медиацентра.
Потом были работа, учеба в аспирантуре, защита кандидатской диссертации, а затем и докторской.
![]() |
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?