Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В КБР реализуют проект «Академический класс»


Просмотров: 510Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В КБР реализуют проект «Академический класс»КБР. Специально разработанные программы направлены, в первую очередь, на погружении ребят в исследовательскую деятельность «Учащиеся школы №4 Нальчика презентовали проекты, прошедшие апробацию на уровне школьных конференций. Сегодня их судьями стали ведущие ученые КБНЦ РАН. Мы планируем развить сеть таких классов в КБР», - отметил Алексей Абазов, руководитель НОЦ КБНЦ РАН.

«Наш совместный проект называется «50 шагов по КБР». Мы решили создать такую игру, чтобы отвлечь одноклассников от гаджетов на переменах, и чтобы они побольше узнали о родном крае», - добавил А. Абазов.

Научиться оценивать достоверность информации, самостоятельно получать новые знания, выдвигать и верифицировать гипотезы, работать под руководством известных ученых – все это стало возможным для детей КБР.

В итоге реализации проекта научные организации приобретут надежный ресурс – выпускников, мотивированных на получение профессий, ориентированных на высокотехнологические отрасли и необходимых для устойчивого опережающего развития России в XXI веке.

В перспективе планируется создание модели Академии наук на базе НОЦ КБНЦ РАН.

«У детей появится возможность презентовать свои лучшие идеи, которые в будущем смогут найти не только теоретическое, но и прикладное применение, как в нашей республике, так и в стране», - подчеркивается в сообщении.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"