| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Наурского района в декабре 2020 года проведена проверка соблюдения Наурским филиалом АО «Газпром газораспределение Грозный» (далее - Филиал) порядка распоряжения и использования объектов нежилого фонда, находящихся в государственной собственности.
Установлено, что Филиалом для транспортировки газа абонентам газоснабжения, расположенным на территории Наурского района без надлежаще оформленных документов, эксплуатируются 15 газопроводов, находящихся в государственной собственности Чеченской Республики.
В этой связи, прокурором района Рустамом Бибулатовым в отношении начальника Филиала возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 1 Закона ЧР от 08.05.2008 № 17-РЗ «Об административных правонарушениях», а также внесено представление об устранении выявленных нарушений законов.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, принимаются конкретные меры к их устранению. При этом виновное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.
![]() |
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев