ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Наурского района по обращению ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» (далее - Общество) проведена проверка исполнения законодательства в сфере энергоснабжения.
Установлено, что Наурским филиалом ГУП «Чечводоканал» заключен возмездный договор газоснабжения с Обществом на поставку энергоресурсов, предусматривающий ответственность за несвоевременную оплату оказанных услуг.
Между тем, названное предприятие уклонялось от внесения платы за потребленный газ, что повлекло образование задолженности.
Аналогичный факт установлен по результатам проверки в деятельности МБУ «Наурская районная газета «Терская правда».
В этой связи, прокуратурой района в адрес руководителей указанных учреждений внесены 2 представления об устранении нарушений законов, по результатам рассмотрения которых, задолженность перед ресурснабжающей организацией погашена в полном объеме.
![]() |
ГРУЗИЯ. Телеканал отказался освещать деятельность оппозиционной партии в Грузии
В Казахстане погибли три человека при столкновении поезда и машины
ЧЕЧНЯ. Татар-Туп, Мажары, Кума: чеченский поход 1358 года: как горцы победили орду на её поле
Президент Узбекистана поставил амбициозную задачу по росту доходов