| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Наурского района во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка соблюдения законодательства в сфере энергоснабжения.
Установлено, что ГБПОУ «Наурский государственный колледж» заключен договор энергоснабжения с АО «Чеченэнерго» на поставку энергоресурсов, предусматривающий ответственность за несвоевременную оплату оказанных услуг.
Между тем названное учреждение уклонялось от внесения платы за потребленное электричество, что повлекло образование задолженности в размере 604 тыс. рублей.
Аналогичные факты установлены по результатам проверок в деятельности еще 2 организаций.
В этой связи прокуратурой района в адрес руководителей внесено 3 представления об устранении нарушений законов, по результатам рассмотрения которых задолженность перед ресурсоснабжающими организациями на общую сумму более 900 тыс. руб. погашена.
![]() |
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН
АРМЕНИЯ. Ситуация на Южном Кавказе существенно изменилась – Пашинян
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном