| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Сегодня проходит II тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». 15 педагогов, набравших наибольшее количество баллов по итогам первого этапа, проводят мастер-классы.
Во время конкурсного испытания участники поделятся собственным инновационным педагогическим опытом. Формат конкурсного испытания предполагает выступление, демонстрирующее способы профессиональной деятельности, доказавшие свою эффективность в практической работе конкурсанта.
Каждый мастер-класс длится 20 минут, 10 минут отводится на вопросы членов жюри. Конкурсанты оцениваются по пяти критериям, максимальное количество баллов, которые можно получить, – 50.
«Конкурс подходит к завершению. Сегодня один из важнейших этапов, по результатам которого определится пятерка финалистов. Конкурсантам надо не только провести мастер-класс, но и ответить на вопросы жюри, что, на мой взгляд, поможет не только лучше определить их педагогический уровень, но и личностные качества участников. Уверена, что все педагоги ответственно подошли к этому туру, подача материала будет на высоком уровне», – отметила координатор конкурса Ирина Накусова.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия