ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился гастрономический фестиваль черемши Honk Fest. Мероприятии собрало более 32 тыс. человек. Об этом сообщили в Министерстве ЧР по туризму.
Фестиваль прошёл на площади имени Кадырова в центре города, где разместили импровизированную этнографическую деревню, поставили сцену, организовали выставку.
«Это первый фестиваль после снятия всех ограничений, его давно ждали жители как нашей республики, так и соседних регионов, Москвы, Санкт-Петербурга. Ни в России, ни в мире подобного фестиваля нет. Мы добавили в этом году очень много интересных конкурсов среди участников, пригласили именитых членов жюри, организовали выставку художников и ярмарку производителей меда Чеченской Республики. Это все добавило колорита и сделало праздник по-настоящему весенним и радушным», - отметил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Честь крутилась на подносе: как чеченцы выбирали къонахов без слов, только поступком
ЧЕЧНЯ. Флаг на краю света: как Асланбек Бислиев увековечил память отца на Южном полюсе
ВОЛГОГРАД. Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области произошла утечка нефтепродуктов
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян