| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился гастрономический фестиваль черемши Honk Fest. Мероприятии собрало более 32 тыс. человек. Об этом сообщили в Министерстве ЧР по туризму.
Фестиваль прошёл на площади имени Кадырова в центре города, где разместили импровизированную этнографическую деревню, поставили сцену, организовали выставку.
«Это первый фестиваль после снятия всех ограничений, его давно ждали жители как нашей республики, так и соседних регионов, Москвы, Санкт-Петербурга. Ни в России, ни в мире подобного фестиваля нет. Мы добавили в этом году очень много интересных конкурсов среди участников, пригласили именитых членов жюри, организовали выставку художников и ярмарку производителей меда Чеченской Республики. Это все добавило колорита и сделало праздник по-настоящему весенним и радушным», - отметил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.
![]() |
АБХАЗИЯ. Аджика стала абсолютным лидером продаж среди соусов в России
РОСТОВ. Сроки благоустройства парка Дружбы в Ростове-на-Дону перенесли до 2028 года
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций