| ДАЙДЖЕСТ: |

В мае Афины должны выплатить по долгам около 1 млрд евро.
Греция готова объявить дефолт, если у нее не получится договориться с иностранными кредиторами до конца апреля. Представители МВФ неоднократно говорили, что реструктуризация выплат возможна только при появлении новой антикризисной программы. Всего Греция должна выплатить МВФ в этом году свыше 9 млрд евро.
Издание утверждает, что Греция не сможет выполнить обязательства в мае, а даже если это получится, то в июне предстоят более существенные платежи. Как сообщал checheninfo.ru, греческое правительство опровергло информацию о скором банкротстве Греции и внеочередных парламентских выборах.
Ранее, Financial Times (FT) сообщила о неофициальном запросе греческих чиновников о продлении срока погашения. Как подчеркнул представитель греческого правительства, «24 апреля — очередная дата, когда не будет конца света».
Кредиторы еврозоны отказываются предоставить Греции транш, пока страна не предоставит полный список экономических реформ и надежный план.
Следующее заседание Еврогруппы состоится 11 мая, и неясно, удастся ли достичь соглашения с Афинами и к этому сроку, отмечает газета.
![]() |
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году