| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. «В новой программе немного изменены условия – теперь ставка льготного кредита составляет не два, а три процента, – пояснил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. – Кроме того, в программу допущены предприятия от микро- и малых до крупных из наименее восстановившихся отраслей».
По новой программе, которая стартует с 9 марта, в первом полугодии бизнес освобождается от выплаты основного долга и процентов по кредиту, а во втором полугодии это нужно будет сделать равными долями ежемесячно. Максимальная сумма кредита определяется исходя из минимального размера оплаты труда на каждого работника в расчете на 12 месяцев. Главное условие предоставления льготных кредитов прежнее – это сохранение персонала на уровне 80-90 процентов от показателя до пандемии.
Напомним, что предыдущая программа «ФОТ 2.0» действовала по инициативе главы государства. Кредит предпринимателям пострадавших отраслей выдавался с 1 июня по 1 ноября 2020 года на срок до 1 апреля 2021 года. Средства можно было использовать как непосредственно на выплату зарплат, так и на рефинансирование или погашение ранее взятого беспроцентного зарплатного кредита.
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении