ДАГЕСТАН. Росгвардейцы стали чемпионами Дагестана по армрестлингу

Просмотров: 502Комментариев: 0

ДАГЕСТАН. Сотрудники СОБР «Ястреб» и отдельного батальона вневедомственной охраны по городу Махачкале Управления Росгвардии по Республике Дагестан майор полиции Гаджимурад О. и сержант полиции Магомедвели Халиков стали чемпионами Дагестана по армрестлингу.

В чемпионате, который прошел в спорткомплексе им. К. Курамагомедова в городе Каспийске, приняли участие более 100 спортсменов со всей республики.

Гаджимурад О. выступал в абсолютной весовой категории и по итогам соревнований стал 14-кратным чемпионом Дагестана. Собровец занимается армрестлингом с 2003 года, является мастером спорта международного класса, двукратным чемпионом мира, чемпионом Европы, многократным чемпионом России и Дагестана.

Сержант Магомедвели Халиков стал девятикратным чемпионом Дагестана в весовой категории до 90 кг. Магомедвели — мастер спорта по армрестлингу и кандидат в мастера спорта по боксу, призер первенства России, многократный победитель всероссийских турниров по армрестлингу, а также призер республиканских турниров по грепплингу.