| ДАЙДЖЕСТ: |

На днях премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом России распоряжение о поддержке мясного скотоводства.
Деньги получат 82 субъекта РФ: «Критерий отбора субъектов Федерации для предоставления субсидий — наличие утвержденной региональной программы, предусматривающей меры по формированию сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов».
Напомним, что в Калужской области численность поголовья скота увеличилась с 2008 года в 12 раз. По его словам, по уровню самообеспеченности мясом и мясопродуктами графи достижения пороговых значений перевыполнялся каждый год. Сейчас в регионе зарегистрированы четыре племенных хозяйства по разведению скота мясных пород, сообщает пресс-служба правительства Калужской области. Отрасль специализированного мясного скотоводства в Калининградской области создана в регионе с нуля благодаря реализации специальной целевой программы, разработанной по поручению губернатора Николая Цуканова. Кроме того, в наращивании производства говядины планируется активнее использовать потенциал малого сельского бизнеса.
Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 9 апреля 2015 года.
Региональные новости электроэнергетических компаний (по округам).
Мониторинг тендеров в электроэнергетике (еженедельно).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Докку-Шейх: учёный, дипломат и духовный оплот Чечни конца XIX — начала XX века
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»
КАЛМЫКИЯ. Фотоконкурс с призовым фондом – шанс рассказать о Калмыкии
ГРУЗИЯ. Франция призвала к санкциям против основателя "Грузинской мечты"
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.