| ДАЙДЖЕСТ: |

ВЛАДИВОСТОК, 16 апреля, РИА ФедералПресс.Прокуратура проверяет информацию о массовом отравлении 5 детей в одном из садиков Владивостока. Родители говорят, что накануне после завтрака у детей началась рвота и поднялась температура — восемь малышей госпитализировали.
Такому ЧП родители как будто не удивляются — питание в саду с приходом компании «Владмир» заметно ухудшилось.
Предварительно установлено, что 14 апреля 2015 года у нескольких детей после приема пищи в детском саду появились признаки отравления. Дочка не сказала, чем их кормили на завтрак, руководство сада тоже не ознакомило родителей с меню.
Инцидентом уже заинтересовались прокуратура и Роспотребнадзор. Дети возвращались из сада голодные.
- Прокуратура города совместно со специалистами регионального управления Роспотребнадзора проверяет деятельность дошкольного образовательного учреждения.
Надзорное ведомство пока располагает данными о пяти случаях обращения детей за медпомощью с подозрением на острую кишечную инфекцию.
Во Владивостоке недавно проводился рейд прокурорской проверки комбинатов детского питания.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей