ДАЙДЖЕСТ: |
На территории Хакасии развернуты 9 пунктов временного размещения, в которых находятся 567 человек, организовано всестороннее жизнеобеспечение населения.
По данным на утро 15 апреля все пожары в населенных пунктах Хакасии, а также Красноярского края и Забайкалья потушены.
На ликвидации пожаров работает 1597 человек, в том числе: 210 парашютистов-десантников, 192 специалиста лесной охраны, 700 специалистов КГСАУ «Забайкаллесхоз», 438 привлеченных, задействовано 327 единиц техники.
Из Красноярска прибыл самолёт-амфибия МЧС Бе-200. По основной версии властей, масштабные пожары спровоцировал пал сухой травы и ураганный ветер.
В ведомстве уточнили, что восстановительные работы в регионах продолжаются.
Спасательная служба начала ликвидацию пожаров в Хакасии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МЧС России.
В пожарах погибли 23 человека, пострадали примерно 1070 человек, в том числе 11 детей. — Мы ставим себе задачу как можно скорее приступить к расчистке завалов после пожаров и к строительным работам.
В ПВР пострадавшим будут компенсированы все затраты на питание и проживание.
По материалам Пресс-центра МЧС РФ.
![]() |
В Казахстане нашли тела всех членов экипажа разбившегося вертолета
Google будет автоматически определять возраст пользователей с помощью ИИ
ГРУЗИЯ. Свыше 20 интернет-изданий приостановили работу в Грузии
ГРУЗИЯ. Военно-грузинскую дорогу открыли для любого транспорта