| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов и начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов в торжественной обстановке передали два автомобиля класса «А» Шелковской центральной районной больнице.
Кареты скорой помощи закуплены на средства Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Новые транспортные средства позволят увеличить доступность и качество оказываемых медицинских услуг населению района.
После вручения ключей от машин Эльхан Сулейманов и Идрис Черхигов осмотрели отделения больницы, стационар и прилегающую территорию. Также они побывали в центре вакцинации против COVID-19, развернутом на базе поликлинического звена Шелковской ЦРБ. Здесь же они пообщались с пациентами и медицинским персоналом больницы.
Подводя итоги визита в шелковскую больницу, министр отметил, что намечены совместные планы по дальнейшему ее развитию с куратором Шелковского района Идрисом Черхиговым. В проект по совершенствованию больницы входит строительство корпуса для детской консультации, который создаст все условия для оказания медицинской помощи детям, не покидая район.
![]() |
ДАГЕСТАН. Федор Щукин избран главой Дагестана: 78 голосов «за»
АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер Армении заявил о новом направлении для диалога с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни утвердило 13 важных постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Творчество чеченских детей вышло на федеральный уровень
АРМЕНИЯ. Ускорение нормализации турецко-армянских отношений принесет пользу Южному Кавказу – Анкара
АРМЕНИЯ. Россия готова участвовать в развитии энергетического сотрудничества на Южном Кавказе – МИД
АРМЕНИЯ. Либерализацию визового режима обсудили Пашинян и вице-президент Еврокомиссии