| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. За время работы роддома в формате ковидного госпиталя медицинская помощь оказана 1636 больным
По его словам, за 9 месяцев работы роддома в формате ковидного госпиталя медицинская помощь в стационарных условиях оказана 1636 пациентам. Приняты роды у 63 женщин, при этом все новорожденные имели
COVID-отрицательный статус.
После выписки последних пациентов в помещениях Симферопольского КРД №2 проведена необходимая дезинфекция, получено разрешение Роспотребнадзора на возобновление работы в прежнем режиме и уже сегодня специалисты родильного дома приняли первые роды.
Как отмечает главный врач, родильный дом оснащен современнейшим медицинским оборудованием. Приобретен кардиотокограф – прибор, позволяющий осуществлять дистанционный контроль за внутриутробным развитием плода. Все родильные залы оснащены реанимационными столиками для новорожденных.
![]() |
РОСТОВ. Суд обязал убрать свалку у школы в Донецке, но мусор лежит уже третий год
РОСТОВ. Замор рыбы в Азовском море: власти разрешили вылов бычка
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области оштрафовали пять зоомагазинов за ветпрепараты без лицензии
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: До 2030 года молодежные центры появятся во всех муниципалитетах Адыгеи
АДЫГЕЯ. МВД Адыгеи вошло в топ-5 регионов РФ по раскрываемости тяжких преступлений
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют открыть индустриальный музей на базе «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по доле жителей, ведущих здоровый образ жизни
ЧЕЧНЯ. В Кабардино-Балкарии начали проверку первых партий чеченского зерна нового урожая