ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Северную Осетию ждет множество планов по строительству, ремонту, реставрации объектов культуры. Об этом «15-му Региону» сообщили в министерстве строительства и архитектуры республики.
«Сельские Дома культуры – не просто центр культурной жизни. Это особые, знаковые для селян объекты. Ведь практически все они построены очень давно, и у каждого жителя района есть воспоминания, с ними связанные. Содержать их в надлежащем виде – одна из основных задач, которая сегодня реализовывается вполне успешно», – отмечают в ведомстве.
По словам врио министра строительства и архитектуры Константина Моргоева, в этом году капитальный ремонт Домов культуры предстоит сделать в 13 населенных пунктах.
«Мы капитально отремонтируем Дома культуры в селениях Ольгинское, Зильги, Батако, Суадаг, Фиагдон, Сухотское, Кизляр, Троицкое, Майское, Хазнидон, Рассвет, Мичурино, Сунжа. Часть из них ремонтируется по федеральным программам, а часть на республиканские средства по инициативе главы региона Вячеслава Битарова по результатам встречи с гражданами районов», – подчеркивает представитель ведомства.
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока