| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В Чеченской Республике разработано около 150 туристических маршрутов. Об этом сообщил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев во время рабочей встречи с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.
«Мы находимся в постоянном поиске и разработке новых маршрутов для привлечения туристов. У нас их уже около 150. Одновременно идет работа по изучению потребительского спроса. С развитием горных районов более высока потребность в новых маршрутах, пролегающих по горной местности», — отметил министр.
Р. Кадыров подчеркнул, что туризм является одним из самых важных направлений.
«Туризм необходимо развивать, создавать самые лучшие условия для желающих посетить нашу республику. Одновременно нужно обратить внимание на совершенствование внутреннего туризма. У нас прекрасные условия для его развития: красивая природа, чистейший горный воздух, лечебные грязевые источники. В одном только высокогорном Беное я лично знаю более 20 родников с кристально чистой и полезной для организма водой», — сказал он.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения