ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Движению ЮИД 6 марта 2021 года исполняется 48 лет.
6 марта 1973 года в СССР было принято Положение об отрядах юных инспекторов движения. Почти полвека ребята из отрядов юных инспекторов движения ведут просветительскую работу среди различных категорий участников дорожного движения, принимают участие в различных конкурсах, акция, соревнованиях, обучают малышей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.
ЮИДовцы — активные, молодые и трудолюбивые помощники Госавтоинспекции.
Деятельность отрядов ЮИД является неотъемлемой частью системы обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, способствует снижению аварийности с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Работа, проводимая отрядами ЮИД, вносит вклад в формирование культуры поведения на дорогах и уважительного отношения к участникам дорожного движения.
В честь Дня образования движения ЮИД на территории России запущен Всероссийский челлендж # ЮИДМЫМОЛОДЫ . Волгоградская область подержала данную акцию.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Когда искусство спасало души: как театр Грозного боролся с фашизмом
ЧЕЧНЯ. Тапа Чермоев и императрица: как чеченский генерал спасал Романовых
ЧЕЧНЯ. Тапа Чермоев и императрица: как чеченский генерал спасал Романовых
ЧЕЧНЯ. Баханаев Асхаб — основатель мусульманской общины в Приморье
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области из аварийного жилья переселили более 10 тысяч граждан
СЕВАСТОПОЛЬ. Неаттестованных гидов в Севастополе начнут штрафовать с сентября: что нужно знать
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку пригласил главу Минспорта РФ на Игры стран СНГ в Гяндже
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл мовлид у себя дома в честь дня рождения Пророка