| ДАЙДЖЕСТ: |

Басурин подчеркнул, что ополчение продолжает фиксировать боестолкновения между регулярными частями ВСУ и батальонами экстремистов. При этом за трое суток до этого силы Киева открывали огонь 80 раз.
В общем силовики Украины выпустили 15 снарядов из самоходных орудий по населенному пункту Широкино.
В последнее время обстрелы территории ДНР участились.
В Минобороны отметили, что в некоторых районах Донецка слышна не только работа тяжелой артиллерии, но и выстрелы из стрелкового оружия.
Под обстрелы за минувшие сутки попали шахта «Октябрьская», районы вблизи донецкого аэропорта и «Вольво-Центра», а также населенные пункты Спартак, Жабичево, Горловка.
Власти самопровозглашенной ДНР готовы повторно провести референдум о будущем статусе республики, сообщил глава ДНР Александр Захарченко.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. Десять раз силовики применили минометы, трижды — зенитные установки, один раз — противотанковые ракеты.
В Широкино силовики обстреливали село из танков, есть разрушения.
Представители ДНР неоднократно обращались к ОБСЕ с просьбой зафиксировать нарушения минских соглашений со стороны Киева.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК оценил работу по привлечению частных инвестиций в региональное ЖКХ
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай готов развивать военное сотрудничество с Азербайджаном – посол КНР в Баку
КРАСНОДАР. Парламентарии внесли поправки в лесное законодательство