| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Прямая речь
Дорогие женщины Северной Осетии!
Примите мои самые теплые поздравления с Международным женским днем 8 марта!
Этот добрый и светлый праздник посвящен лучшей половине человечества – вам, наши уважаемые женщины, матери, супруги, дочери, коллеги. От вашей активности, заинтересованности, преданности избранному делу и долгу зависит дальнейшее развитие республики, воспитание и образование младшего поколения, уют, радость и благополучие в каждой семье.
Наши женщины – самые талантливые, преданные, терпеливые и сильные. Так было всегда. И тогда, когда наравне с мужчинами защищали свою страну от фашизма, и когда с неугасающей надеждой ждали своих сыновей и мужей с фронта, и когда добросовестно работали, восстанавливая и возрождая родную землю.
За дирижерским пультом, на театральных подмостках, за кафедрой в студенческой аудитории, со скальпелем в руках в операционной – всюду прославились женщины Осетии, которыми по праву гордятся и будут гордиться многие поколения земляков.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении