| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Всего на турнире Турпал-Али провёл 4 схватки и все завершил досрочно. За это получил ещё и индивидуальный приз «За лучшую технику».
В финале турнира встретились два давних противника. Их последняя встреча осталась за соперником Турпал-Али, по этому финал был интересен вдвойне.
После осторожного начала схватки Турпал-Али увеличил темп и провёл бросок «подхват» на оценку «вазари», дальнейший контроль на лопатках «удержание» и победил.
Отметим, что тренером Турпал-Али является мастер спорта России по дзюдо и самбо, заслуженный тренер ЧР Асланбек Берсанукаев, воспитавший многих чемпионов и призеров России и мира.
Победу спортсмен посвятил своим бабушкам Малике и Мадине.
Кроме того, дзюдоист поздравил свою маму, сестёр, тётей и всех чеченских женщин с праздником 8 Марта.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян поздравил Трампа с 250-летием независимости США
АРМЕНИЯ. Россия и Армения: чего ждать на новом сроке Пашиняна?
АБХАЗИЯ. В Сухуме открыли участок обновленной легендарной набережной
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении