| ДАЙДЖЕСТ: |

А в Украине, наоборот, ничего подобного не происходит, никто не расследует эти убийства.
Факт убийства Бузины подтвердил и советник МВД Украины Антон Геращенко. Кроме того писатель отметил, что в Украине свободы слова как таковой уже нет.
Следствие заявило также, что успела опросить семь свидетелей по данному делу.
В Киеве во дворе дома по улице Дегтяревской убит бывший шеф-редактора газеты «Сегодня» Олесь Бузина. Последнее своё интервью он давал одному из российских каналов примерно за 5 дней до убийства. Один из соседей убитого рассказал, что не слышал выстрелов, поэтому предположил, что журналиста застрелили из пистолета с глушителем. Сколько пуль было выпущено, пока не сообщается.
Бузина получил четыре огнестрельных ранения, одно из них — в голову — стало смертельным. Объявлен план-перехват «Сирена». Создана рабочая группа из следователей милиции и прокуратуры. «Украинский журналист, известный своими пророссийскими взглядами, был застрелен в Киеве на следующий день, после того как пророссийский политик был найден мертвым». «Он был настоящим патриотом своей страны, понимающим глубину и общность исторических корней наших народов, общность культуру и традиции», — подчеркнул Железняк.
Бузина был кандидатом в народные депутаты Украины от партии «Русский блок».
В январе 2006 года Олесь Бузина заявлял, что как писатель знает о существовании политической цензуры на Украине (связанной с режимом, установившимся после победы «оранжевой революции») поскольку несколько украинских издательств побоялись издавать его книги. В понедельник, 13 апреля, в Киеве был убит еще один журналист Сергей Сухобок.
![]() |
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона