| ДАЙДЖЕСТ: |

Министерство туризма этой страны сообщило о запуске новой поощрительной программы для авиакомпаний, туроператоров и любых других юридических лиц, которые владеют самолетами или арендуют их полностью, и которые организуют международные рейсы в аэропорт Овда, находящийся рядом с городом-курортом Эйлат. Власти Израиля планируют возмещать авиакомпаниям и туроператорам по 45 евро за каждого из туристов, которые прилетят в Эйлат.
Данное решение призвано увеличить количество прибывающих туристов в Эйлат. При этом, чтобы участвовать в проекте, нужно в течение указанного периода выполнить не менее 16 рейсов в аэропорт Овда (туда-обратно).
Как пояснила в разговоре с РБК исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, Израиль считается круглогодичным направлением с точки зрения туризма.
- При этом общий бюджет компенсации для каждой компании за год может составить вплоть до 1 млн евро, — отмечают в АТОР.
Ранее о намерении субсидировать чартерные авиаперелеты из России заявило Министерство туризма и культуры Турции. Впрочем, по доле на местном рынке Россия уступает только США. «Совершаются только регулярные перелеты». За 12 месяцев страну посетили 555 тыс. российских туристов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали
АРМЕНИЯ. Строительство дорог между Азербайджаном и Арменией поддержали в Грузии