| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В связи со сходом снежного покрова и установлением положительных среднесуточных температур воздуха в Чеченской Республике с 10 марта 2021 года открыт пожароопасный сезон. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.
Источник поясняет, что большое количество весенних лесных пожаров возникает от самовольных выжиганий сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения, дачных участках и т.д.
Отмечается, что за самовольные выжигания сухой растительности действует ответственность в соответствии со статьей 20.4 Административного кодекса Российской Федерации, предусматривающей для граждан - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - наложение штрафа от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц - наложение штрафа от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. А также нарушение правил пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
![]() |
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет