ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В связи со сходом снежного покрова и установлением положительных среднесуточных температур воздуха в Чеченской Республике с 10 марта 2021 года открыт пожароопасный сезон. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.
Источник поясняет, что большое количество весенних лесных пожаров возникает от самовольных выжиганий сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения, дачных участках и т.д.
Отмечается, что за самовольные выжигания сухой растительности действует ответственность в соответствии со статьей 20.4 Административного кодекса Российской Федерации, предусматривающей для граждан - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - наложение штрафа от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц - наложение штрафа от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. А также нарушение правил пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению