Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось открытие первого этапа зимнего фестиваля ГТО


Просмотров: 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось открытие первого этапа зимнего фестиваля ГТО
ЧЕЧНЯ. Открытие муниципального этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» прошло на стадионе имени Султана Билимханова. 

Чтобы дать старт первому этапу спортивного комплекса ГТО на стадион прибыли заместители Мэра Грозного Ибрагим Бурсагов и Халид Кадыров. В своей приветственной речи заместитель Мэра Грозного Ибрагим Бурсагов выразил уверенность, что фестиваль будет проведен на высшем уровне и пожелал удачи всем участникам.

Нормативы сдавали около 300 учащихся общеобразовательных учреждений Грозного.

Среди конкурсных состязаний был бег на 60 и на 3000 метров, подтягивания из виса на высокой перекладине, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание гранаты весом 700 гр., наклон туловища на гимнастической скамье и прыжок в длину с места.
Участники показали отличную подготовку, стремление и силу духа. Уже завтра будут подведены итоги муниципального этапа спортивного комплекса ГТО, отличившиеся команды будут награждены почетными грамотами.

Напомним, целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом, реализация Федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в Национальный проект «Демография», пропаганда здорового образа жизни и повышение уровня физической подготовленности населения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"